信件内容页
您的位置:首页 >政民互动>便民咨询

内容页

咨询情况
标题 童园山幼儿园
咨询人 李义龙 咨询日期 2019-05-24
咨询内容
校内养动物    天气越来越热气味肯定越来越大     然后早上动物叫也大
回复情况
回复单位 孝昌县教育局 办结日期 2019-05-24
回复内容

反映问题收悉,经调查童园山幼儿园养观赏型动物情况属实。经教育局相关人员跟幼儿园负责人沟通,现回复如下:幼儿园养动物是为了让孩子们观察动物的特征,了解它们的习性,并通过饲养动物,培养孩子们从小爱护动物,增强幼儿的爱心、责任心,深受广大幼儿和家长的喜爱。幼儿园以后也会做好防疫消毒卫生工作,尽量不影响周边居民正常生活。望以后继续监督。

孝昌县教育局

回复进度 公开回复