信件内容页
您的位置:首页 >政民互动>便民咨询

内容页

咨询情况
标题 金上海大酒店烟道严重影响居民正常休息
咨询人 姜继康 咨询日期 2019-05-28
咨询内容
尊敬的领导,我是去年在金上海小区买的房子,当时不知道酒店烟道会造成噪音扰民,准备装修的时候发现了这个问题,经过一年多的协商,还是未解决,希望领导能介入解决,谢谢
回复情况
回复单位 孝昌县城市管理执法局 办结日期 2019-05-28
回复内容

1a975ff7d18a4e20b716e767ee0f0418.jpg

  该先生反映的问题,我局城管执法人员联合环保部门到现场进行了调查,约见了污染源业主,对其噪音扰民行为进行批评教育,责令其整改,污染源业主承诺进行整改,下步将跟踪其整改情况,确保噪音整改到位。


孝昌县城市管理执法局

回复进度 公开回复