信件内容页
您的位置:首页 >政民互动>便民咨询

内容页

咨询情况
标题 光荣牌发放
咨询人 徐飞 咨询日期 2019-07-08
咨询内容
您好,我是2013年9月入伍,请问光荣牌是自己去有关部门领取还是组织发放到家,如果自己领取需要什么材料,到哪个部门领取,谢谢。
回复情况
回复单位 办结日期 2019-07-08
回复内容

徐飞:

  你好,收到你的情况反映后,孝昌县退役军人事务局高度重视,及时与你进行了电话沟通,并迅速展开调查核实。经查,你属现役军人,无父母,未婚。根据国家政策规定,现役军人的父母、配偶、子女携带相关证件到县退役军人事务局或各乡镇(区)进行信息采集后,才能按要求悬挂光荣牌。因你没有符合悬挂光荣牌条件的家属,故暂时不挂牌,待你退役后,到户籍所在地进行信息采集,再由工作人员按要求上门悬挂到位。 

孝昌县退役军人事务局

2019.7.8


回复进度 公开回复