信件内容页
您的位置:首页 >政民互动>便民咨询

内容页

咨询情况
标题 城东教育城
咨询人 方乐 咨询日期 2019-07-05
咨询内容
请问城东教育城教师公寓是分配给任教教师,还是暂时居住呢?以后老师们还有机会调到教育城工作吗?有什么条件要求呢?
回复情况
回复单位 办结日期 2019-07-05
回复内容

  关于教育城各问题的回复:根据国家有关政策,城东教育城教师公寓是教师周转房,只安排给确有需要的教师临时住宿,而且每套房要安排给2到3名教师住宿。城东教育城教师选调依照县教育局教师选调方案执行,逐年补充。

孝昌县教育局


回复进度 公开回复