政民互动
您的位置:首页 >政民互动
编号   信件主题 处理状态  日期
01 来信公示 想申请农村宅基地用来做新房,请问申请农村宅基地的流程有哪些 已办结 08-23
02 来信公示 关于军人家庭光荣牌子发放问题 已办结 07-08
03 来信公示 大四学生,临近毕业,学校要求转团关系,请问我该转到哪里? 已办结 06-13
04 来信公示 洗车门店乱排洗车废水,道路污水横流 已办结 04-17
05 来信公示 城区洒水车作业几点建议 已办结 03-07

2019年县长信箱1-9月份 共受理案件92件,已办理86件,正在办理7件。

编号   信件主题 咨询人 办结日期 写信日期
1 公开信件 老年人慢性病补助 仔仔 已办理 09-16
2 公开信件 占用公共用地 随便 已办理 09-11
3 公开信件 2019孝昌事业单位考试 阿林 已办理 09-09
4 公开信件 莱市场一中西大门超市噪音严重影响我们生活 小熊 已办理 09-02
5 公开信件 秋季教师资格证认定 珂珂 已办理 08-22
6 公开信件 工作调动医保卡里面的钱申请转移半年了没到账。 小黄 已办理 08-22
访谈时间: 2018-12-05 09:00
访谈嘉宾: 县城管执法局副局长王逸群
访谈简介:
访谈主题: 孝昌县医疗扶贫工作
访谈时间: 2018-11-28 09:00
访谈嘉宾: 县医保中心负责人陈玉娟
访谈简介: